<<Апрель>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Свяжитесь с нами

+ 7 7172 69 61 97

+ 7 7172 69 67 27

conference@seminar.com.kz

Информация об актуальных программах

Электронный документооборот: современные требования и практика применения

24 Октября -
25 Октября 2023,
Астана + on-line трансляция
Казахстан
Приглашаются
Семинар ориентирован на руководителей и специалистов служб ДОУ, общих отделов, архивов, помощников руководителей, отвечающих за организацию и ведение документооборота, специалистов отделов автоматизации, IT-служб, решающих задачи внедрения и модернизации систем электронного документооборота, делопроизводства и электронных архивов.

ИНФОРМАЦИЯ

Новая реальность заставляет полностью пересмотреть существующие бизнес-процессы и ускорить переход в цифровую форму взаимодействия по всему спектру процессов и взаимоотношений с государственными органами, контрагентами, партнерами, работниками. Несомненно, в первую очередь это касается электронного документооборота, как основы дальнейшей цифровизации.

Ежегодно расширяется перечень налогоплательщиков, для которых выписка счетов-фактур в электронном виде (ЭСФ) является не выбором, а обязательством.

Вводится Единая система учета трудовых договоров (ЕСУТД), которые заключаются в электронном виде.

Какие законодательные изменения произошли и каких стоит ожидать? Как внедрить электронный документооборот в организации или повысить эффективность имеющейся систему документационного оборота (СЭД)? Как выстроить электронное взаимодействие с партнерами? Как обеспечить юридическую значимость электронного документа? Обеспечить сохранность и информационную безопасность электронных документов? Как соответствовать новейшим технологиям цифровой экономики и за счет этого существенно повысить эффективность работы предприятия?

Универсальных или типовых подходов к решению этого вопроса нет. На различных предприятиях - свои варианты решения, они обусловлены отраслевой спецификой, делопроизводственной и архивной практикой, интеллектуальными и финансовыми ресурсами предприятия.

Однако без качественно проработанного электронного документооборота, обеспечивающего должную эффективность всех существующих бизнес-процессов, невозможно говорить о сохранении компанией своих позиций и дальнейшем развития в посткризисное время.

ПРОГРАММА

1. Законодательство Республики Казахстан о цифровизации документооборота: «Закон об электронном документе и электронной цифровой подписи». «Правила документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях». Участники отношений в сфере электронного документооборота. Государственный и квазигосударственный сектор. Электронное правительство Республики Казахстан: сервисы, услуги. Единая система электронного документооборота государственных органов Республики Казахстан.
2. Электронные счет - фактуры. ИС ЭСФ. Кто обязан выписывать с 1 апреля 2021 г. Товары, входящие в Перечень.
3. Электронная сопроводительная накладная на товар: на какие категории товаров требуется оформлять и в какие сроки.
4. Электронные трудовые договоры: заключение, внесение в него изменений и дополнений в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью. Оформление актов работодателя в форме электронного документа. Занесение данных в Единую систему учета трудовых договоров (ЕСУТД): упрощение процесса трудоустройства и защита от социальных рисков. Порядок представления и получения сведений в/из ЕСУТД.
5. Внедрение / модернизация СЭД на предприятии, основные этапы, проблемы и их решения.

  • Электронный документ: понятие, структура, реквизиты, оформление, обработка в соответствии с ПП РК от 31 октября 2018 года № 703.
  • Роль службы ДОУ во внедрении, сопровождении и обслуживании СЭД. Составление плана внедрения СЭД. Организационно-психологические факторы, усложняющие внедрение электронного документооборота: недоверие электронному документообороту, низкая компьютерная грамотность персонала, необходимость разработки локальной нормативной базы электронных документов. Обучение персонала и доведения до каждого сотрудника ответственности за несоблюдение принятых регламентов. Локальные нормативные акты, регламентирующие применение СЭД.
  • Выбор программного продукта для корпоративной СЭД, критерии выбора. Взаимодействие заказчика и разработчика.
  • Управление документами предприятия в условиях электронного документооборота. Оптимизация бумажного делопроизводства как обязательное условие перехода на электронный документооборот. Оптимизация маршрутов движения документов. Организация совместной работы над документацией и обмен данными между подразделениями. Разграничение полномочий сотрудников компании и управление доступом. Интеграция электронных документов в 1С, с существующими финансовыми, производственными, аналитическими системами предприятия, экспорт данных. Совмещение бумажного и электронного документооборота. Перевод документов в электронную форму. Формирование поручений и отчетов в СЭД. Системы контроля исполнения документов. Обеспечение сохранности электронных документов. Регистрация входящих и исходящих документов, просмотр и редактирование документов, контроль версий документов
  • Электронные сделки. Порядок заключения, изменение и прекращение. Электронные документы, подтверждающие исполнение гражданско-правовых обязательств.

6. Обеспечение юридической значимости электронных документов. Электронная цифровая подпись. Виды подписей и особенности использования. Регистрационное свидетельство: выдача, содержание, порядок и срок хранения регистрационных свидетельств в удостоверяющих центрах, права и обязанности владельца регистрационного свидетельства, отзыв регистрационного свидетельства. Использование иностранного регистрационного свидетельства и обмен электронными документами с участием иностранных лиц.
7. Применение ЭЦП внутри организации. Применение ЭЦП при обмене документами с контрагентами (входящие/исходящие документы, ЭДО).
8. Электронные сделки. Порядок заключения, изменение и прекращение. Электронные документы, подтверждающие исполнение гражданско-правовых обязательств.
9. Взаимодействие по передаче электронных документов государственным органами контрагентам.
10. Подходы к организации архивного хранения электронных документов. Технологии защиты целостности и аутентичности, технологии поддержки миграции, форматы хранения. Сроки хранения и уничтожения документов. Хранение электронной почты, мгновенных сообщений, баз данных, веб-сайтов.
11. Проблемы и пути обеспечения режима конфиденциальности электронного документооборота. Информационная безопасность и защита информации. Требования законодательства по защите персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Пожалуйста, заполните форму

Мы направим Вам счет на оплату и все необходимые документы

^
ФИО (*)
Заполните поле
Организация (*)
Заполните поле
Кол-во человек (*)
Выберите кол-во
Должность (*)
Invalid Input
E-mail (*)
Не корректный email
Телефон (*)
Заполните поле
Скидка 10%
(при участии более одного
слушателя от организации)

Invalid Input
Код партнера:
Неверный Ввод
Комментарий
Invalid Input
Укажите выбранный пакет услуг (для корпоративных участников)
Размещение в отеле
Неверный Ввод
   Обновить
Не верный защитный код.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ТРАНСЛЯЦИЮ

Пожалуйста, заполните форму

Мы направим Вам счет на оплату и все необходимые документы

ФИО (*)
Заполните поле
Организация (*)
Заполните поле
Кол-во человек (*)
Выберите кол-во
Должность (*)
Invalid Input
E-mail (*)
Не корректный email
Телефон (*)
Заполните поле
Скидка 10%
(при участии более одного
слушателя от организации)

Invalid Input
Код партнера:
Неверный Ввод
Комментарий
Invalid Input
Защитный код: Защитный код:   Обновить
Не верный код!

Стоимость участия: 195 000 тг.

СТОИМОСТЬ ON-LINE ТРАНСЛЯЦИИ: 148 000 тг.

СКИДКИ: при регистрации двух и более участников от одной организации предоставляется скидка 10%

РЕГИСТРАЦИЯ на сайте www.seminar.com.kz; тел.  +77172696197; +77172696727

e-mail: conference@seminar.com.kz


Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения. Вход
Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

Powered by Kide Shoutbox

Разработка и Поддержка сайта Global Solutions