<<Апрель>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Свяжитесь с нами

+ 7 7172 69 61 97

+ 7 7172 69 67 27

conference@seminar.com.kz

Информация об актуальных программах

Организация эффективной работы отдела технического контроля (ОТК): практика передовых предприятий

26 Октября -
27 Октября 2023,
Онлайн трансляция
Казахстан

ИНФОРМАЦИЯ

В современных высококонкурентных условиях производства существенно возрастает роль служб контроля качества продукции предприятий в обеспечении профилактики брака, усиливается их ответственность за достоверность и объективность результатов осуществляемых проверок, недопущение поставки потребителям продукции низкого качества.

Организация и проведение технического контроля качества – одни из составных элементов системы управления качеством на стадиях производства и реализации продукции. Как снизить количество брака или избежать его? Как вовремя выявлять несоответствия, дефекты? Как значительно сократить потери от реверсных возвратов, разбраковки, рекламаций? Как в работе ОТК применять современные инструменты управления качеством, внедряя технологии Бережливого производства? Как создать эффективную систему контроля от входного, приемочного, пооперационного до контроля готовой продукции? Как мотивировать и стимулировать специалистов отдела технического контроля?

В программе: практика управления эффективной системой технического контроля на всех этапах производственно-технологического процесса предприятия «от ворот до ворот» — нормативная база, практика передовых предприятий; разъяснения экспертов по требованиям, предъявляемых к работе службы ОТК; практика использования современных технологий, методов, инструментов.

Семинар предназначен для технических директоров, директоров по качеству, начальников бюро технического контроля, начальников отдела контроля качества, служб качества, руководителей производственных подразделений.

ПРОГРАММА

  • Нормативная база. Регламентация и стандартизация деятельности по контролю качества.
  • Роль ОТК в системе менеджмента качества. Взаимодействие с другими подразделениями предприятия по обеспечению требуемого качества продукции. Участие в оценке удовлетворенности заказчиков и внутренних потребителей. Идентификация и прослеживаемость продукции на всех этапах ее изготовления. Сбор, систематизация и анализ информации о качестве продукции.
  • Действенная система контроля качества в увязке с технологическим процессом. Организация системы технического контроля качества на всех этапах производственного цикла. Участие ОТК в процессе внедрения новых видов продукции. Разработка и реализация плана контроля новой продукции. Анализ полученных результатов.
  • Практика организации эффективного входного, операционного, межоперационного контроля качества на производстве АО «МЕТРОВАГОНМАШ». Входной контроль как первичная стадия технологического процесса. Регламентация и стандартизация входного контроля. Процесс входного контроля и взаимодействие с поставщиками. Участие в процессе закупок.
  • Пооперационный контроль в цехах, на рабочих местах. Контроль качества готовой продукции, в том числе регулирование взаимоотношений с заказчиками. Выбор метода контроля в зависимости от условий поставок: единичная продукция, единичная партия, серия из нескольких партий одного поставщика. Система формирования базы данных результатов технического контроля. Рабочее место начальника ОТК цеха ЧПУ.
  • Статистический приемочный контроль по альтернативному и количественному признаку. Оперативные характеристики планов контроля. Контроль единичных партий. Контроль последовательности партий: нормальный, усиленный, ослабленный. Стандарты в области статистического выборочного контроля. Нуль-приёмка.
  • Работа с несоответствиями: с несоответствующим выходом процессов контроля качества, с несоответствующей продукцией. Разработка мероприятий по предотвращению появления несоответствий. Применение принципов Бережливого производства. Работа с браком на входном, пооперационном контроле и с браком, который возвращается от заказчика. Работа с рекламациями. Нормативные и регламентирующие документы, регламентирующие вопросы подачи рекламаций и реакции на них.
  • Метрологическое обеспечение оборудования, используемого для организации деятельности по контролю качества. Аттестация испытательного оборудования. Практика организации работ по метрологическому обеспечению на производстве АО «МЕТРОВАГОНМАШ» (ГК АО «Трансмашхолдинг»): организация и порядок проведения работ по поверке, ремонту, хранению, эксплуатации и учету средств измерений. Практический опыт с использованием мировых практик по улучшению качества выпускаемой продукции.
  • Результативность и эффективность контроля. Соответствие контролируемому виду деятельности и стратегии. Своевременность контроля. Гибкость контроля. Расчет затрат на качество и на «не качество». Организация отбора проб. Расчет объема контролируемой партии.
  • Методы мотивирования и стимулирования труда специалистов ОТК. Инструменты вовлечения. Разрешение конфликтов.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Семинар в формате on-line  трансляции – инструмент нового времени, который позволяет повышать квалификацию, учиться у лучших экспертов вместе с коллегами из других компаний (и даже других стран) без отрыва от профессиональной деятельности,  и в том месте, где вы в конкретный момент находитесь. Это может быть и офис, и зал ожидания в аэропорте, и поезд, и столик в кафе в любой части мира.

Все, что вам необходимо – компьютер и доступ в Интернет.

Все остальное для эффективного обучение есть в виртуальной аудитории семинара:

  • ведущие – уважаемые эксперты,  которые разъясняют обозначенные в программе вопросы
  • экран  для демонстрации презентации и иных материалов, сопровождающих  выступление эксперта
  • чат в котором можно сформулировать вопрос к эксперту и получить на него устный ответ в эфире в ходе семинара
  • дополнительные материалы  к семинару (нормативные документы; судебные акты; статьи эксперта; презентации и  др.) для скачивания и использования, как в ходе семинара, так и по его окончанию
  • чат для общения с другими участниками семинара в режиме реального времени, где можно обменяться мнениями и обсудить предложенные экспертом алгоритмы  решения профессиональных задач

Общая продолжительность занятий – 8 ак. часов в день. Каждые 2 ак.ч. в программе предусмотрены 15-20 минутные перерывы, когда можно оставить компьютер и осмыслить услышанное. В середине дня – перерыв на обед.

В день семинара вам будет направлена интерактивная ссылка для подключения к виртуальной аудитории, выбранного вами транслируемого  семинара. Перейдите по ней, удобно устройтесь  перед экраном компьютера и учитесь!

РЕГИСТРАЦИЯ НА ТРАНСЛЯЦИЮ

Пожалуйста, заполните форму

Мы направим Вам счет на оплату и все необходимые документы

ФИО (*)
Заполните поле
Организация (*)
Заполните поле
Кол-во человек (*)
Выберите кол-во
Должность (*)
Invalid Input
E-mail (*)
Не корректный email
Телефон (*)
Заполните поле
Скидка 10%
(при участии более одного
слушателя от организации)

Invalid Input
Код партнера:
Неверный Ввод
Комментарий
Invalid Input
Защитный код: Защитный код:   Обновить
Не верный код!

СТОИМОСТЬ ON-LINE ТРАНСЛЯЦИИ: 148 000 тг.

СКИДКИ: при регистрации двух и более участников от одной организации предоставляется скидка 10%

РЕГИСТРАЦИЯ на сайте www.seminar.com.kz; тел.  +77172696197; +77172696727

e-mail: conference@seminar.com.kz


Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения. Вход
Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

Powered by Kide Shoutbox

Разработка и Поддержка сайта Global Solutions