<<Март>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Свяжитесь с нами

+ 7 7172 69 61 97

+ 7 7172 69 67 27

conference@seminar.com.kz

Информация об актуальных программах

Валютный контроль 2023: минимизация рисков проведения валютных операций

14 Сентября -
14 Сентября 2023,
Астана + on-line трансляция
Казахстан
Приглашаются
Семинар предназначен для руководителей и специалистов предприятий-участников внешнеэкономической деятельности, экономистов, юристов, бухгалтеров.

ИНФОРМАЦИЯ

Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 февраля 2022 года № 13 внесены изменения и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан «Об утверждении Правил мониторинга валютных операций в Республике Казахстан». Изменения коснулись регистрации валютных договоров, присвоения учетного номера валютному договору по движению капитала, отсутствие регистрации валютных договоров по движению капитала, получение нового учетного номера при изменении следующих сведений (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование).

Цель семинара разобрать практику применения правил валютного контроля, практику предоставления банками информации о выявленных признаках нарушений; рассмотреть проблемные вопросы валютных расчетов; проанализировать риски проведения валютных платежей в санкционный период.

ПРОГРАММА

  • Актуальные изменения нормативной базы валютного регулирования и валютного контроля 2022-23 гг .
  • Правила осуществления валютных операций в РК: по платежам и переводам денег по валютным операциям,
  • при покупке и продаже иностранной валюты, при снятии (зачислении) и использовании наличной иностранной валюты
  • Новое в правилах экспортно-импортный валютный контроль в РК. Порядок контроля выполнения требования репатриации по валютным договорам по экспорту или импорту, получения учетных номеров и снятия с учетной регистрации по валютным договорам по экспорту или импорту, мониторинга движения денег и иного исполнения обязательств по валютным договорам по экспорту или импорту.  Новое в заявлении о принятии валютного договора по экспорту или импорту на валютный контроль и журнале регистрации.
  • Практика применения изменений в правилах мониторинга валютных операций 2022 году. Регистрации валютных договоров, присвоения учетного номера валютному договору по движению капитала, отсутствие регистрации валютных договоров по движению капитала, получение нового учетного номера при изменении следующих сведений (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование)
  • Валютное регулирование в государствах-членах ЕАЭС. Основные подходы государств-членов ЕАЭС к проведению валютных операций и осуществлению валютного контроля. Сравнение положений валютного законодательства стран ЕАЭС.
  • Проблемные вопросы валютных расчетов в условиях западных санкций: проблемы и решения, рассмотрение кейсов. Риски проведения валютных платежей в санкционный период. Порядок применения антисанкционного регулирования в РФ.
  • Способы защиты от обвинения в совершении незаконной валютной операции. Последняя судебная практика по валютному законодательству.
  • Диверсификация поставщиков в условиях западных санкций. Санкции против России: виды и порядок их действия. Проведение платежей в санкционный период, в т.ч. связанные с внешнеэкономической деятельностью. Варианты проведения расчетов ВЭД, в т.ч. через страны ЕАЭС. Блокирующие. Секторальные/Целенаправленные. Территориальные. Экспортные ограничения. Вторичные санкции. Прочие санкции госорганов и штатов США. Рассмотрение примеров. Проведение платежей через страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Открытие счетов в казахских банках.
  • Ответственность за нарушение валютного законодательства.
  • Ответы на вопросы участников.

СПИКЕРЫ

На семинаре выступят специалисты в области внешнеэкономической деятельности и валютного контроля.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

г. Астана,  Левый берег, ул. Д. Кунаева, 29/1

Отель «Дипломат» расположен  в центре новой части города, в пределах шаговой доступности до Дома Министерств, офисов крупнейших компаний  и одной из основных достопримечательностей города  - национального монумента  "Байтерек".   Для участников семинара организована бесплатная парковка.

Занятия проходят в комфортабельных учебных залах, оборудованных всем необходимым для обучения (Wi-Fi, мультимедийное проекционное и звуковое  оборудование,  флип-чарт, система климат-контроля и пр.)

Каждый день в программе предусмотрены два кофе-перерыва, во время которых участники могут пообщаться с коллегами, задать вопрос спикеру в неформальной обстановке, обсудить за чашкой кофе пути решения профессиональных задач и просто отдохнуть  в уютном холле отеля.

Обед организован в ресторане «La Terazza»,  с великолепным видом на национальный монумент «Байтерек».  Участникам будут предложен ассортимент блюд  европейской и национальной кухни, напитки.

Для иногородних участников мы предлагаем размещение в отеле «Дипломат» по специальной цене.  Для вас – просторные номера в классическом стиле с большими окнами и панорамным видом, бесплатный Wi-Fi в номере, услуги СПА-центра "Bali SPA" (бассейн, тренажерный зал, сауна, джакузи,  балийский массаж), круглосуточное  обслуживание номеров и собственный трансфер.

Стоимость проживания в отеле для участников семинара  (при одноместном размещении с завтраком): от 26 000  KZT в сутки. Возможно бронирование других категорий номеров. При регистрации укажите, что для вас необходимо забронировать номер в отеле.

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Семинар в формате on-line трансляции — инструмент нового времени, который позволяет повышать квалификацию, учиться у лучших экспертов вместе с коллегами из других компаний (и даже других стран) без отрыва от профессиональной деятельности, и в том месте, где вы в конкретный момент находитесь. Это может быть и офис, и зал ожидания в аэропорте, и поезд, и столик в кафе в любой части мира.

Все, что вам необходимо — компьютер и доступ в Интернет.

Все остальное для эффективного обучение есть в виртуальной аудитории семинара:

 

  • ведущие — уважаемые эксперты, которые разъясняют обозначенные в программе вопросы
  • экран для демонстрации презентации и иных материалов, сопровождающих выступление эксперта
  • чат в котором можно сформулировать вопрос к эксперту и получить на него устный ответ в эфире в ходе семинара
  • дополнительные материалы  к семинару (нормативные документы; судебные акты; статьи эксперта; презентации и  др.) для скачивания и использования, как в ходе семинара, так и по его окончанию
  • чат для общения с другими участниками семинара в режиме реального времени, где можно обменяться мнениями и обсудить предложенные экспертом алгоритмы решения профессиональных задач

Общая продолжительность занятий — 8 ак. часов в день. Каждые 2 ак. ч. в программе предусмотрены 15–20 минутные перерывы, когда можно оставить компьютер и осмыслить услышанное. В середине дня — перерыв на обед.

В день семинара вам будет направлена интерактивная ссылка для подключения к виртуальной аудитории, выбранного вами транслируемого семинара. Перейдите по ней, удобно устройтесь перед экраном компьютера и учитесь!

РЕГИСТРАЦИЯ

Пожалуйста, заполните форму

Мы направим Вам счет на оплату и все необходимые документы

^
ФИО (*)
Заполните поле
Организация (*)
Заполните поле
Кол-во человек (*)
Выберите кол-во
Должность (*)
Invalid Input
E-mail (*)
Не корректный email
Телефон (*)
Заполните поле
Скидка 10%
(при участии более одного
слушателя от организации)

Invalid Input
Код партнера:
Неверный Ввод
Комментарий
Invalid Input
Укажите выбранный пакет услуг (для корпоративных участников)
Размещение в отеле
Неверный Ввод
   Обновить
Не верный защитный код.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ТРАНСЛЯЦИЮ

Пожалуйста, заполните форму

Мы направим Вам счет на оплату и все необходимые документы

ФИО (*)
Заполните поле
Организация (*)
Заполните поле
Кол-во человек (*)
Выберите кол-во
Должность (*)
Invalid Input
E-mail (*)
Не корректный email
Телефон (*)
Заполните поле
Скидка 10%
(при участии более одного
слушателя от организации)

Invalid Input
Код партнера:
Неверный Ввод
Комментарий
Invalid Input
Защитный код: Защитный код:   Обновить
Не верный код!

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 135 000 тг.

СТОИМОСТЬ ON-LINE ТРАНСЛЯЦИИ: 98 000  тг.

СКИДКИ: при регистрации двух и более участников от одной организации предоставляется скидка 10%

РЕГИСТРАЦИЯ на сайте www.seminar.com.kz;

тел. +7 7172696197; +7 7172696727 E-mail: conference@seminar.com.kz

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Ячменев Сергей Павлович


Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения. Вход
Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

Powered by Kide Shoutbox

Разработка и Поддержка сайта Global Solutions