<<Апрель>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Свяжитесь с нами

+ 7 7172 69 61 97

+ 7 7172 69 67 27

conference@seminar.com.kz

Информация об актуальных программах

Документационное обеспечение управления организацией: новые требования законодательства и практика их выполнения. Новое в делопроизводстве.

14 Ноября -
15 Ноября 2023,
Астана + on-line трансляция
Казахстан
Приглашаются
Приглашаются: Руководители и специалисты служб ДОУ, работники канцелярий, архивов, секретариата, помощники руководителей, отвечающие за организацию и ведение документооборота, сотрудники служб персонала.

ИНФОРМАЦИЯ

Как организовать работу службы документационного обеспечения управления организацией и построить правильный документооборот? Что нужно учесть в обязательном порядке и как расставить приоритеты в своей работе?

При этом важно понимать, что пренебрежение правилами организации делопроизводства нередко приводит к пагубным последствиям в деятельности организации, становится причиной административной ответственности.

ПРОГРАММА

1. Нормативно-правовая база в сфере документационного обеспечения организации и делопроизводства. Новое в законодательстве и требования, предъявляемые к документам в соответствии с нормативными актами и государственными стандартами. Перечень типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием срока хранения (Приказ и. о. Министра культуры и спорта РК от 29 сентября 2017 года № 263); Правила документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях. (ПП РК от 31 октября 2018 года № 703); Об утверждении Правил приема, хранения, учета и использования документов Национального архивного фонда и других архивных документов ведомственными и частными архивами (ПП РК от 19 сентября 2018 года № 575)


2. Оформление документов.

  • Изменения в составе и правилах оформления реквизитов. Реквизиты электронных документов;
  • Бланки документов в соответствии с новым стандартом: виды бланков, правила их изготовления;
  • Общие требования к изготовлению документов: шрифты, интервалы, нумерация страниц, нумерация разделов, заголовки разделов и др.; Требования к текстам документов: оформление элементов текста, форма изложения текста, этикетные фразы в тексте документа и др.;
  • Виды документов и особенности их подготовки и оформления: локальные нормативные акты, распорядительные документы, информационно-справочные документы;
  • Юридическая значимость документа: подлинник документа, копия документа, выписка из документа, дубликат документа; порядок заверения копий; Придание юридической силы документам. Правила проставления печати на документах. Факсимиле.
  • Трудные случаи подготовки и оформления документов; Внесение изменений в локальные нормативные акты организации, устанавливающие требования к оформлению документов.
  • Правила написания отдельных наименований органов государственного управления, административно-территориальных названий, учреждений, названий документов, должностей. Применение языков в делопроизводстве.

3. Организация работы службы документационного обеспечения организации: определение ответственных лиц за ведение делопроизводства организации, подготовка инструкции по делопроизводству организации.

4. Построение работы с документами: прием и первичная обработка входящих документов, предварительное рассмотрение и сортировка. Организация работы по регистрации, учету, хранению и передаче в соответствующие структурные подразделения. Подготовка номенклатуры дел организации.
5. Организация хранения документов. Проверка правильности оформления документов и отметки об их исполнении. Формирование дел, контроль распределения и подшивки документов в дела. Проверка сроков хранения документов, подготовка документов к хранению, уничтожение документов, не подлежащих хранению. Особо ценные документы. Оформление дел постоянного и долговременного сроков хранения: оформление обложки, составление описи, передача дел в архив организации. Сроки хранения документов.

6. Как правильно организовать архивное хранение документов? Принципы формирования и оформление дел. Типичные нарушения. Составление архивных описей и систематизация дел. Сохранность документов в архиве: как создать оптимальные условия хранения документов? Работа с документами ограниченного доступа в организациях всех форм собственности. Использование документов архива, выдача справок.

7. Анализ наиболее характерных ошибок при ведении делопроизводства. Проверки делопроизводства в организациях. За что штрафуют и как избежать штрафов?

8. Внедрение системы электронного документооборота в организации. «Цифровая экономика»: переосмысление понятий электронного документа и электронного архива. Как подготовиться. Защита информации. Коммерческая тайна. Персональные данные. Распределение ответственности за сохранность электронной информации между работниками предприятия. ЭЦП: правила получения и использования.

Прикрепить программу
pdf 

РЕГИСТРАЦИЯ

Пожалуйста, заполните форму

Мы направим Вам счет на оплату и все необходимые документы

^
ФИО (*)
Заполните поле
Организация (*)
Заполните поле
Кол-во человек (*)
Выберите кол-во
Должность (*)
Invalid Input
E-mail (*)
Не корректный email
Телефон (*)
Заполните поле
Скидка 10%
(при участии более одного
слушателя от организации)

Invalid Input
Код партнера:
Неверный Ввод
Комментарий
Invalid Input
Укажите выбранный пакет услуг (для корпоративных участников)
Размещение в отеле
Неверный Ввод
   Обновить
Не верный защитный код.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ТРАНСЛЯЦИЮ

Пожалуйста, заполните форму

Мы направим Вам счет на оплату и все необходимые документы

ФИО (*)
Заполните поле
Организация (*)
Заполните поле
Кол-во человек (*)
Выберите кол-во
Должность (*)
Invalid Input
E-mail (*)
Не корректный email
Телефон (*)
Заполните поле
Скидка 10%
(при участии более одного
слушателя от организации)

Invalid Input
Код партнера:
Неверный Ввод
Комментарий
Invalid Input
Защитный код: Защитный код:   Обновить
Не верный код!

Стоимость участия: 195 000 тг.

СТОИМОСТЬ ON-LINE ТРАНСЛЯЦИИ: 148 000 тг.

СКИДКИ: при регистрации двух и более участников от одной организации предоставляется скидка 10%

РЕГИСТРАЦИЯ на сайте www.seminar.com.kz; тел.  +77172696197; +77172696727

e-mail: conference@seminar.com.kz


Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения. Вход
Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

Powered by Kide Shoutbox

Разработка и Поддержка сайта Global Solutions